Ексклюзивы
понедельник, 24 марта 2008 17:05

Многодетные семьи переселят на одну улицу

В селе Тягун Иллинецкого района на Винниччине будет улица многодетных семей. Ее перестройку начнут с ремонта двух домов, которые областной совет в прошлом году купил за 150 тыс. грн для семьи Демчуков. 35-летний Петр и 34-летняя Наталия воспитывают 11 детей от 1 до 15 лет. Мужчина работает электромонтером в "Укртелекоме" в Гайсине. Получает 600 грн.

— На Винниччине 12 семей имеют больше 10 детей, — говорит председатель обладминистрации Александр Домбровский. — Таким семьям в рамках всеукраинской акции "Согрей любовью ребенка" мы поможем улучшить жилищные условия. Областная администрация обращалась ко всем предприятиям области. Пока что отозвался только "Укрпроминвест", который возглавляет Алексей Порошенко. Он построит несколько домов для многодетных семей в Тягуне.

Порошенко планирует выделить для акции сначала 1,5 млн грн. Общая сумма благотворительной помощи достигнет 3,5 млн.

Одной из первых семей, которая сможет получить новое жилье, будет семья Крыжановских из Винницы. Им выделят полмиллиона гривен на постройку дома. 43-летний Петр и 42-летняя Оксана воспитывают 10 детей от 1 до 17 лет. Сейчас они живут на 44-х квадратных метрах в двухкомнатной квартире. Ежемесячно получают 1134 грн помощи на детей. Еще около тысячи зарабатывает отец, работая водителем на предприятии "Агросвит". У него 8 классов образования.

Сейчас вы читаете новость «Многодетные семьи переселят на одну улицу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть