Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 07:13

Ярмарки в Виннице продлятся до конца октября

Две следующие субботы для ярмарки в Виннице будут перекрывать просп. Юности от ул. Стахурского до ул. Келецкой. Первая ярмарка прошла в прошлую субботу.

— Нужно на первых ярмарках больше закупать, потому что чем дальше, тем цены выше, — тянет загруженную мешками тачку 47-летний Олег Стефаненко. — В прошлом году с каждой ярмаркой цены на 10–20 копеек поднимались. Как 100 килограмм картошки купишь, так и чувствуется.

Девушки из Городковского мясоперерабатывающего цеха Крижопольского района едва успевают нарезать кружочки колбас на одноразовые тарелки, — чтобы покупатели пробовали. Так же делают и колбасники из Могилева-Подольского.

Возле грузовика с куриными яйцами по 5,5 грн за десяток из Яришивки Винницкого района выстроилась очередь. Много людей и возле грузовиков с капустой по 1,3–1,4 грн за 1 кг Тушки кур с фабрики села Вендичаны Могилев-Подольского района продавали по 9 грн. Картофель предлагали по 1,5 грн, морковь — по 2,2–2,5 грн, сладкий перец — по 3 грн за 1 кг.

— Хороший базар, — раскладывает шарики с орехами по 6 - 10 грн за сотню 65-летняя Любовь Ивановна Ружанская из Литина. — В ту субботу была только с корешками аи ра, девясила, лопуха. До обеда все расхватали. 20 гривен наторговала.

В следующюю субботу на ярмарку пригласят производителей Козятинского, Липовецкого, Иллинецкого, Оративского, Погребищанского, Черновицкого и Ямпольского районов.

Сейчас вы читаете новость «Ярмарки в Виннице продлятся до конца октября». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть