Ексклюзивы
суббота, 03 ноября 2007 07:10

Антипа обворовал лицей и монастырский магазин

В ночь на 20 октября 18-летний Александр Антипа с Одещины сорвал с петель входную металлическую дверь в строительном лицее в Крыжополе Винницкой области. Из производственной комнаты он забрал новый видеопроектор "Кенон" за 5 тыс. грн. Из столовой вынес 10 крышек от алюминиевых кастрюль на 15–20 л.

Из кассы магазина "Мир стекла", который арендует одну из комнат, Антипа украл 940 грн. Также забрал инструмент для резки стекла за 300 грн.

Парня задержали 23 октября в Крыжополе, когда он пытался сдать алюминий на металлолом. В краже признался. Указал на таксиста, которому продал видеопроектор.

— Сигнализацию в помещении не ставили, потому что не думали, что нас могут обворовать, — говорит директор "Мира стекла" Вячеслав Снигур, 33 года. — Наш товар очень бьется, нуждается в специальной транспортировке. Наверно, вор кроме денег что-то искал, рабочую документацию разбросал по всему магазину.

Антипа живет в Овидиопольскому районе Одесской области. Четыре года назад ему дали условный срок за кражи. Два месяца он проработал разнорабочим в Иверском мужском монастыре на Одещине. В сентябре ограбил там монастырский магазин и скрылся. Забрал обручальные кольца, крестики, цепочки на 15 тыс. грн.

В Крыжополь приехал, чтобы сбыть драгоценности. Знакомый посоветовал местного перекупщика. Милиционеры успели изъять драгоценности у торговца.

Сейчас вы читаете новость «Антипа обворовал лицей и монастырский магазин». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть