Ексклюзивы
пятница, 15 июня 2007 07:15

Андрей Гамлява отравился в гараже ацетоном

Винницкий автослесарь 50-летний Николай Сорочук утром 9 июня пошел в свой гараж за городом на ул. Кирова. Жене пообещал, что вернется к девяти вечера. В 11 часов его еще не было дома. Жена так разволновалась, что прихватило сердце. 22-летний сын Олег вызвал "скорую". В два ночи парень на семейном микроавтобусе "фольксваген" поехал за отцом. По пути подобрал знакомых Андрея и Игоря, с которыми утром должен был ехать на природу.

Двери гаража, где Николай с сыном красят машины, были отворены.  Из середины доносился резкий запах бензина и ацетона. Мужчину нашли в обзорной яме. Он лежал без сознания битого стекла. Как Николай рассказал позже, он хотел достать в яме, которую раньше расширили для склада, одну из бутылок с растворителем. Зацепился ногой за камень и рукой сбил бутылки.

Втроем друзьям вытянуть мужчину из ямы было тяжело, Николай весит больше 100 кг, дышать было не чем. Самый молодой Игорь почувствовал, что теряет сознание, и вышел глотнуть воздух. Когда вернулся, Олег и Андрей лежали без сознания на лестнице в яму.

Игорь сел в бус, ключи от машины были в салоне, и поехал за помощью. За 900 м увидел двоих гаишников, дежуривших на перекрестке улиц Гонты—Липовецкой. Было четыре утра.

— Парень еле смог сказать, что в гараже задыхаются люди, — рассказывает прапорщик милиции Андрей Шеремета, 32 года. — Мигом туда доехали. Пока ждали "скорую", вытягивали их.

— Двое были живы. Олега мы вынесли первым, его аж трясло, — добавляет прапорщик милиции Ярослав Онищук, 25 лет. — Владелец гаража еще дышал, лицо было совсем синим.

29-летнего Андрея Гамляви спасти не успели. Он задохнулся. Из больницы Олега и Игоря отпустили домой. Николая Сорочука положили в реанимацию. Через несколько дней его выпишут.

Сейчас вы читаете новость «Андрей Гамлява отравился в гараже ацетоном». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть