Ексклюзивы
вторник, 11 декабря 2007 17:50

Алла Адамлюк после аварии боится ездить в машине

— Когда ее забирали из больницы, просилась в Винницу идти пешком, — рассказывает врач Литинской районной больницы 35-летний Вадим Кравченко. — Не хотела садиться в машину, плакала. Протез вместо ампутированной ноги ей можно будет поставить только через месяц. Мы посоветовали ей поставить легкий пластиковый за 1500 гривен.

26-летняя Алла Адамлюк пострадала в аварии 17 ноября. В тот день группа винницких школьников возвращалась на автобусе с экскурсии в Меджибожи Хмельницкой области. По официальным данным областного ГАИ, возле села Лукашовка Литинского района "в машине произошла техническая поломка". Водитель не справился с управлением, "мерседес" выехал на встречную полосу и врезался в дерево.

Никто из 23 детей серьезно не пострадал. У классной руководительницы 44-летней Нели Ивасковой был сильный ушиб тазовых костей. У экскурсовода был перелом ноги. Самые тяжелые травмы получила знакомая водителя Алла Адамлюк, сидевшая в салоне сразу за ним. У женщины - открытый перелом тазовых костей. Кроме того, сиденьем ей зажало ногу. Из-за омертвления тканей конечность ампутировали.

— После аварии ученики не ходили в школу 10 дней, жаловались на головную боль, — говорит директор школы Виталий Козаченко. — Учительница до сих пор на больничном.

Турпоездку организовала винницкая фирма "Светлана Люкс".

Водитель вез школьников без сопровождения ГАИ. Он не предупредил инспекторов о времени выезда из Меджибожа.

Сейчас вы читаете новость «Алла Адамлюк после аварии боится ездить в машине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть