Ексклюзивы
вторник, 25 марта 2008 18:43

Абонементы на электрички не покупают

Пригородные кассы железнодорожного вокзала в Шепетовке на Хмельниччине ввели услугу, которая позволяет пассажирам экономить 50% от стоимости билета на электричку. Можно приобрести абонемент на поездки до 150 км.

— Абонемент на маршрут протяжностью 20 километров Шепетовка–Славута–Шепетовка стоит 78 гривен на месяц, при цене билета в одну сторону 2,6 гривни, — отмечает начальник вокзала Александр Березовский, 52 года. — Это выгодно. Однако пассажиры пытаются проехать безбилетными. В кассах не приобрели еще ни одного абонемента.

Ежедневно с железнодорожного вокзала в Шепетовке в разных направлениях отходит 28 электропоездов. В кассах ежедневно продают 500 билетов.

— Самой большой проблемой для железнодорожников остается льготный проезд пассажиров и безбилетный, — добавляет начальник вокзала. — Средства за перевозку льготников не возмещают ни из городского, ни из государственного бюджета. Руководство планирует заменить весь состав электропоездов на комфортабельные электрички. Тогда все будут ездить за деньги. Останутся только утром и вечером обычные электрички для железнодорожников.

Сейчас вы читаете новость «Абонементы на электрички не покупают». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть