Ексклюзивы
понедельник, 23 июня 2008 18:42

23 машины облили кислотой в Виннице

В ночь на 18 июня в доме N78б по ул. Келецкой в Виннице неизвестные облили кислотой 23 автомобиля, припаркованные во дворе. Жидкость разъе ла краску до металла.

9-этажка построена буквой "Г", в ней пять подъездов. На другой день после события вечером во дворе стоит почти 50 иномарок и отечественных машин. На пяти видны следы кислоты. Владельцы других поврежденных машин забрали их от подъезда.

Подъезжает желтый пикап "рено", становится напротив входа.

— Ой, Леша! У нас горе: машины какой-то гадостью пообливали, — выходит из подъезда вахтер дома 65-летняя Александра Прокоповна. — Все зацепил, что под домом стояли. Вот так шел из одного конца в другой и, наве рное, из буты лки хлюпал.

— А что вы хотели, у людей уже сил нет, — перебивает разговор 57-летний Владимир Иванович. — Попробуйте зайти в подъезд с коляской, здесь же все заставлено этими машинами. Пройти никак, что говорить, чтобы к скорой вынесли больного. К ночи сотни машин выстраиваются.

Мужчина вспоминает, как год назад из-за припаркованных машин дрались соседи: те, у кого дети, с теми, у кого машины.

— Сильно, правда, не буянили. Так, попинали друг друга. Да толку! Один машину забрал, другой на его место поставил, — продолжает человек.

— Я здесь шестой год работаю, столько машин раньше не было, — вздыхает вахтерш а. — Как раз той ночью де журила, и что увидишь — фонарь наш не светит. Да и выходить страшно.

Пострадавшие автовладельцы рассвирепели. Требуют от стражей порядка найти виновника. Из 23 пострадавших заявления в милицию написали 11.

— Не заявляли те, у кого есть страховка, — говорит владелица синей "лады" 35-летняя Елена Гонзе. — Моя машина стояла возле газона, ее не тронули. А вот серой " тойоте" половину задней дверцы облили. След не сильно видно, но пошла краска пузырями. Ремонт от 200 баксов затянет. Многие машины в кредит взяли, еще красить теперь нужно. Для людей это большие растраты.

Автомобилисты говорят, что им негде ставить машины.

— Рядом ни одной автостоянки. Раньше, когда возле нас работал рынок "Юность", там была, — говорит Гонзе. — Сейчас строят торгово-развлекательный комплекс. Он занимает все место. Если бы нам выделили какой-то участок.

Сейчас вы читаете новость «23 машины облили кислотой в Виннице». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть