Ексклюзивы
среда, 14 ноября 2007 18:21

11 "скорых" направили в районі Винниччини

Винницкая область получила от правительства 11 автомобилей скорой помощи ВАЗ с аппаратом искусственной вентиляции легких. Их направили в районные и сельские больницы.

— Вообще-то мы просили 53 машины, — говорит 49-летний заместитель начальника областного управления здравоохранения Дмитрий Билоус. — Но нас и так не обидели по сравнению с другими областями.

В целом в больницах Винниччини 1071 автомобиль. Более 60 нужно списать - они отслужили по 20 лет.

— В районе есть шесть "скорых", — рассказывает голова Пищанской райгосадминистрации Анатолий Тимчак. — Их хватало бы, если б были новее. Новый автомобиль мы планируем направить в поселок городского типа Студеная. Там у нас больница семейного типа. Было бы неплохо в каждом селе при фельдшерско-акушерском пункте иметь авто.

"Скорые" с аппаратом искусственной вентиляции легких получили Теплицкая, Чечельницкая и Тивривская районные больницы. Также машины направили в села Ободивка Тростянецкого района, Большая Кысныця Ямпольского, Ярышев Могилев-Подольского, Михайловка Бершадского, Городковка Крыжопльского, Лучинец Мурованокуриловецкого и Станиславчик Жмеринского районов.

Сейчас вы читаете новость «11 "скорых" направили в районі Винниччини». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть