Ексклюзивы
пятница, 02 ноября 2007 07:02

Разрушенные подъезды заменит церковь

На месте разрушенных взрывом бытового газа 3-го и 4-го подъездов жилого дома в Днепропетровске планируют построить православный храм. Днепропетровская компания "Газэкс-Украина", которая является владельцем общества "Днепрогаз", выделит 5 млн. грн на его строительство.

— В среду при подписании соглашения между "Газэксом" и Днепропетровской облгосадминистрацией представители первого заверили, что будут строить церковь, — говорит пресс-секретарь областного председателя Алла Шорина. — Строительство начнут где-то через год, потому что еще до конца не разобрали завалы.

Шорина говорит, что до сих пор не решили, что будут делать с первым и вторым подъездами:

— Точно там не будут строить ни торговых, ни развлекательных центров.

10 млн грн компенсации за утраченное жилье выделит "Газэкс" пострадавшим. Сумма будет зависеть от оценки потерянного имущества. 30 семей от такой компенсации отказались: их имущество не пострадало. Деньги получат 124 семьи. Еще по 500 тыс. грн компания "Газэкс-Украина" выплатила родственникам 23 погибших.

Бытовой газ в жилом доме по ул. Мандриковской, 127 в Днепропетровске взорвался 13 октября. Причины взрыва пока что неизвестны.

Сейчас вы читаете новость «Разрушенные подъезды заменит церковь». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть