Ексклюзивы
вторник, 21 декабря 2010 02:15

Жизнь улучшилась уже сегодня

 

13 тысяч тернопольцев проголосовали на местных выборах 31 октября за Партию регионов. Теперь файл с якобы точным перечнем всех этих людей активно распространяют в интернете — есть фамилии, телефоны, адреса. В отдельной строке — фамилии агитаторов, которые отвечают за тот или другой район. Всем, кто ставил за "Регионы" отметку в бюллетне, платили по 150 гривен, пишут в сети.

Спрашивал нескольких знакомых, коренных тернопольцев. Говорят, что по их подъездам данные совпадают. Те, кто есть в списке, это или пожилые женщины коммунистической закалки, или бомжи или полубомжи.

Такой список, видимо, должен был бы заинтересовать прокуратуру. Но маловероятно, что это произойдет при теперешней власти. Да и действительно: купить голоса — обычное дело. 13 тысяч по 150 гривен — почти 2 миллиона.

Говорят, местные "свободовцы", которые выиграли выборы, потратили на них около 10 миллионов. В расчете на каждого избирателя, который за них проголосовал, — это более чем по 300 гривен. Но деньги до людей не дошли. Осели в карманах технологов, руководителей рекламных фирм и в средствах массовой информации. А "регионалы" провели социально ответственную кампанию — каждому вручили по 150 гривен. Прагматично, честно и без лишних обещаний.

Вот оно — улучшение жизни уже сегодня.

Сейчас вы читаете новость «Жизнь улучшилась уже сегодня ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

2

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть