Ексклюзивы
пятница, 09 ноября 2018 00:55

Женщину спасли из-под мусора

Одессит 77-летний Виктор Корж забросал мусором жену Ольгу, 76 лет. Она почти не ходила после операции на ноге. Мужчина сносил отребье с улицы домой и складывал на кровать, где женщина лежала.

Ее крики о помощи услышали соседи. 2 ноября вызвали спасателей.

— Вход в квартиру был полностью заблокирован. Пришлось выбивать двери, — говорит спикер областной службы по чрезвычайным ситуациям Ольга Сафронова, 34 года. — Квартира была полностью загромождена мусором. Среди него и нашли женщину. Была в в полусознании. Спасатели отправили ее в больницу.

Мужчина сносит мусор в дом последние 20 лет, говорят соседи. Несколько раз его родственники и коммунальщики пытались убрать в помещении.

— У него есть дочка и внук, которые живут в Киеве. Неоднократно хотели с ними выбросить хлам, — говорит работница коммунального предприятия "Черноморский" 45-летняя Валентина, фамилию не называет. — Три года назад наняли транспорт и с его внуком все убрали. Но мужчина собрал новый мусор. Внук еще несколько раз приезжал, но не смог убедить деда ничего не приносить. Виктор агрессивно реагирует, когда эти вещи выбрасывают. В целом он нормальный мужчина. Был военным, сейчас работает дворником. Его жена — бывший фармацевт. У нее повреждена шейка бедра. Мы думали, она до сих пор в больнице. Бедная женщина. Даже в туалет сходить не могла. Сейчас мы опять поубирали в квартире. Но сомневаюсь, что это надолго.

От мусора в доме все время воняет. Из-за Виктора несколько раз случались пожары, жалуются жильцы.

Сейчас вы читаете новость «Женщину спасли из-под мусора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть