Ексклюзивы
четверг, 06 сентября 2007 07:14

Закроют пляж для инвалидов

Единственный в Украине пляж для инвалидов в Алуште хотят отдать частной симферопольской фирме " ЮБК". В настоящее время эта коммерческая структура строит на побережье 17 объектов.

Пляж площадью 400 кв. м открыли на деньги меценатов в конце мая этого года. Пользоваться им могут люди с заболеваниями опорно-двигательной системы, ДЦП, дети-инвалиды, люди с изъянами слуха. Он расположен в центральной части набережной и протягивается вдоль моря на 60 м.

— Городской совет не давал разрешения на аренду фирмой " ЮБК" нашего пляжа, — говорит руководитель организации инвалидов "Благодать" Тамара Бачурина, 51 год. — У представителей фирмы есть соглашение на аренду территории, но подписали ее в Ялте. А земля принадлежит нашему горсовету, который против аренды.

Всего в Алуште проживает почти 3 тыс. инвалидов. Больше специализированных пляжей для них в Украине нет. В Алуште им сделали специальные пологие спуски с покрытием, чтобы люди на инвалидных креслах могли подъехать к морю. Есть пандусы и лесенки для спуска в воду.

ОАО " ЮБК" принадлежит одному из депутатов крымского парламента. В настоящее время в Симферополе длится суд по делу.

Сейчас вы читаете новость «Закроют пляж для инвалидов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть