Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2018 00:10

Заключенный два дня прятался в подвале изолятора

Два дня прятался в подвале киевского Лукьяновского следственного изолятора Виталий Пушкин, 19 лет. Он осужден за убийство. Его исчезновение обнаружили работники СИЗО во время вечернего осмотра камер 6 сентября.

Стражи порядка распространили фотографию беглеца в интернете. Полицию Киева бросили на его розыск.

"Это тот же заключенный, который в январе 2017 года проломил голову работнику изолятора. Также 6 сентября в СИЗО вылез на крышу еще один заключенный. Чуть не кинулся вниз, но уговорили слезть. Минюст точно хочет изменить что-то к лучшему?" — пишет в "Фейсбуке" бывший глава Государственной пенитенциарной службы Сергей Старенький.

Сбежавшего обнаружили 8 сентября в вентиляционной системе подвала.

— Виталий Пушкин наркозависимый. Во время обострения залез в вентиляционную трубу, — говорит министр юстиции 39-летний Павел Петренко. — Вероятно, почувствовал панический страх и решил спрятаться. Его жизни ничего не грозит. Врачи тщательно осматривают узника.

Виталия Пушкина приговорили к 14 годам тюрьмы за убийство матери. Задушил ее 27 августа 2015-го в состоянии алкогольного и наркотического опьянения. Когда понял, что мать мертва — пошел в магазин возле дома и сам вызвал полицию.

Сейчас вы читаете новость «Заключенный два дня прятался в подвале изолятора». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть