Ексклюзивы
понедельник, 25 июня 2007 07:08

Запретили пить бочковый квас

Квасом из бочек не будут торговать больше в Николаеве. Такое распоряжение подписал главный госсанврач города. После проверки оказалось, что продукт в каждой третьей бочке не удовлетворяет нормам.

— В прошлом году квас привезли из Херсона в большой бочке. Потом уже у нас в городе разлили по небольшим и начали продавать, — рассказывает завотделом гигиены питания областной СЭ С Тамара Назаренко, 54 года. — По закону же бочка должен мыться, пломбироваться. На ней должна быть этикетка с информацией о дате выпуска из предприятия.

В центральном районе города все равно продолжают торговать. Санэпидемстанция передала материалы относительно продажи бочкового кваса в прокуратуру города.

— Пусть забирают эти бочки, я не против, — говорит 25-летний местный житель Александр Колывановский. — Конечно, в жару хочется холодного кваса. Но если можно подхватить заразу, то лучше перетерпеть.

Сейчас вы читаете новость «Запретили пить бочковый квас». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть