Ексклюзивы
пятница, 11 января 2008 07:09

За задержание грабителя банков дали медаль

Вчера заместитель министра внутренних дел Владимир Евдокимов вручил награды стражам порядка, которые 29 декабря задержали вооруженного грабителя филиала "Приватбанка" в Черкассах.

В актовом зале управления МВД в Черкасской области на столе около трибуны разложили медали. Майор милиции напоминает восьми служащим дежурной части, которые задерживали преступника, чтобы сказали после награждения: "Служу украинскому народу". Рядом с ними садится 58-летний Николай Филипов, который перед вооруженным грабителем держал двери банка. Мужчина пришел в клетчатой рубашке и серых брюках. Через несколько минут рядом садится работник банка 21-летний Ярослав Надточий. Он наскочил сзади на преступника и получил ранение в живот и ногу. У него заметны синяки под глазами.

— Я приехал с приятной миссией, — начал свое выступление Евдокимов. — Но перед тем напомню, что происходило в Киеве в прошлом году в апреле–октябре. Было зафиксировано девять вооруженных нападений на банки и административные пункты. На след преступников удалось выйти только 25 декабря.

Тогда наряд столичной патрульной милиции задержал двоих подозреваемых, которые ранили милиционера и прохожего. Через 15 мин. одного преступника задержали. Второй убежал. Его арестовали через четыре дня во время попытки ограбления банка в Черкассах.

Заместитель министра первому вручает медаль "За содействие органам внутренних дел" Ярославу Надточию. Вторым получает награду Николай Филипов.

— Я хуже волновался, чем когда держал двери, — говорит "ГПУ" Филипов. Говорит, что банковское руководство о денежном вознаграждении молчит.

Директор Черкасского главного регионального управления "Приватбанка" 42-летний Виктор Шуршин уверял "ГПУ", что банк наградит премией всех причастных к задержанию грабителя. Сумму не указал, сославшись на коммерческую тайну. А задержка, мол, связана с системой налогообложения.

Сейчас вы читаете новость «За задержание грабителя банков дали медаль». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть