Ексклюзивы
среда, 01 октября 2008 07:03

За усыновление ребенка будут платить, как за новорожденного

Со следующего года государственную помощь за усыновление ребенка будут выплачивать независимо от его возраста. Соответствующий закон, предложенный президентом Украины, приняла Верховная Рада.

— Раньше платили только за усыновление ребенка, которому не исполнилось года, — рассказывают в Департаменте усыновления и защиты прав ребенка Министерства семьи, молодежи и спорта. — Платили столько, сколько на тот момент составляла выплата при рождении ребенка. С 2009 года возраст ребенка не будет иметь значения.

В настоящее время помощь при рождении первого ребенка составляет 12 240 грн. При усыновлении двух и больше детей деньги будут выплачивать на каждого ребенка.

— То есть все будут получать именно 12 тысяч, — говорят в департаменте. — Необходимо лишь на протяжении 12 месяцев после решения суда об усыновлении подать документы в органы социальной защиты.

Сейчас вы читаете новость «За усыновление ребенка будут платить, как за новорожденного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть