Ексклюзивы
четверг, 08 ноября 2007 07:06

За тепло не платят бизнесмены и чиновники

В Ужгороде до сих пор не включили централизованное теплоснабжение. Городская власть мотивирует это тем, что ужгородцы задолжали коммунальному предприятию "Ужтепло" 8 млн грн. И теперь НАК "Нефтегаз Украины" отказывается предоставить лимиты на "голубое топливо".

Списки неплательщиков с указанием сумм, которые они задолжали, были вывешены на подъездах домов. А с прошлой субботы их опубликовали в газете городского совета "Ужгород". Таким образом власти пытаются пристыдить должников.

— Опубликовать списки решили в предприятии "Ужтепло", — рассказывает спикер градоначальника Ужгорода Олег Подебрий. — Может, это хоть немного пристыдит должников и хотя бы так заставит рассчитаться.

В настоящее время в городе за тепло не заплатили свыше 3 тыс. семей. Они задолжали в среднем от 3 до 11 тыс. грн. В опубликованных списках есть фамилии бизнесменов, чиновников, блюстителей порядка. Менее обеспеченные категории населения, а также пенсионеры в основном платят исправно.

Сейчас вы читаете новость «За тепло не платят бизнесмены и чиновники». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть