Ексклюзивы
четверг, 02 октября 2008 07:01

За подростка возле игровых автоматов будут штрафовать на 700 тысяч

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

Кабинет Министров поддержал законопроект "Об азартных играх в Украине", поданный Министерством финансов. В проекте предложено сделать условия для игрального бизнеса в Украине значительно более жесткими.

В частности штраф в 700 тыс. грн угрожает владельцу зала игровых автоматов, если в нем заметят несовершеннолетнего. Игральные заведения предлагается убрать с вокзалов, рынков, станций метро, медицинских и учебных заведений. Имущество владельца должно оцениваться не менее чем в 7 млн. грн. Игральное оборудование должно принадлежать ему. В случае неуплаты штрафа имущество конфискуют с лицензией. Она будет стоить 1 млн 500 тыс. грн в год. За деятельность без лицензии — штраф в 3 млн. грн.

Минимальная площадь игрового зала должна быть не меньше 100 кв. м. В нем разрешено разместить свыше 40 автоматов. Для казино — минимум 300 кв. м и шесть столов.

В Минфине говорят, законопроект разработали в соответствии с опытом европейских стран. Его должна одобрить Верховная Рада.

Сейчас вы читаете новость «За подростка возле игровых автоматов будут штрафовать на 700 тысяч». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть