Ексклюзивы
пятница, 19 января 2018 06:05

За нелегальную перевозку штрафуют на 1700 гривен

В сообществе "Транспорт Киева" составили список маршруток, которые ездят нелегально. Насчитали около полсотни. Среди них шесть департамент транспортной инфраструктуры горадминистрации закрыл в течение последних трех лет. Потому что дублировали маршруты.

— С осени от станции метро Героев Днепра до Минского массива периодически ездят микроавтобусы "32+99". Такого маршрута никогда не было. Еще несколько то исчезают, то появляются. У теневых перевозчиков нет лицензий и разрешений, - говорит администратор сообщества в "Фейсбук" Сергей Дуць.

С 9 до 24 ноября коммунальная служба перевозок КГГА, госпредприятие "Укртрансбезпека" и полиция проверили 166 маршрутов. Нарушителей оштрафовали на 101 тыс. грн. Поймали пятерых нелегалов, но транспорт не конфисковали. С тех пор ничего не изменилось, говорят активисты.

— Нелегальных перевозчиков должна контролировать Государственная служба по безопасности на транспорте, - рассказывает участник сообщества "Транспорт Киева" 25-летний Иван Черныш. - Там проблему признают. Однако не имеют достаточно кадров, чтобы с ней бороться. Городская власть не обновляла реестр маршрутов с 2015-го. В документе нет информации о перевозчике. Город недополучает налоги. Да и на случай аварии пассажиру не компенсируют убытки. Даже заявить в полицию не будет на кого. Водитель отделается штрафом за нелегальную перевозку в 1700 гривен.

Сейчас вы читаете новость «За нелегальную перевозку штрафуют на 1700 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть