Ексклюзивы
четверг, 02 апреля 2020 05:30

"За девять часов получаю 450 гривен"

Заведения общественного питания на время карантина отправили большинство работников в отпуска за свой счет. Не работают парикмахеры, столяры, адвокаты, спортивные тренеры. Приостановила работу часть строек.

Чем занимаются украинцы на карантине?

Иванна МЕЛЬНИК, 33 года, психолог, Винница:

— В начале марта купили материалы, чтобы делать лестницу на второй этаж дома. Мастеров наняли. А тут карантин. Залезли в интернет. Нашли схемы, пересмотрели кучу видеороликов. Вырезали и вытесали лестницы сами. Сэкономили 17 тысяч гривен. В свободное время создаю из гофробумаги искусственные цветы в человеческий рост. Нашла время идеально сложить вещи. Вечером устраиваем с мужем караоке.

Игорь СТЕПАНЮК, 28 лет, столяр, Одесса:

— Нашел дополнительную работу на фармацевтическом складе. Хожу на вечерние смены: с 17:00 до 02:00. Помогаю перекладывать и грузить коробки с лекарствами. За 9 часов получаю 450 гривен. До карантина работал на пилораме. Сейчас производство остановилось. Пришлось выкручиваться, потому что у меня 4-месячная дочь.

Владимир КОЛЯДА, 45 лет, плиточник, город Калиновка, Винницкая область:

— Взялся обрабатывать огород, который до этого обрабатывала покойная мать. Уже посадил картошку. Оставил место на свеклу, кукурузу, морковь и лук. Занимаюсь спортом. Дома сделал примитивную штангу. Хожу в сауну. Вечерами выпиваю 50 граммов коньяка с медом.

Лариса Леденева, 30 лет, повар, Хмельницкий:

- Наконец могу высыпаться. По утрам выделяю два-три часа и учу правила дорожного движения. Тесты прохожу в интернете. Хочу получить водительские права. Сама воспитываю детей и тяжело без машины. Смогу малых возить в школу и на кружки.

Михаил ВОЛЫНЯК, 37 лет, строитель, город Мироновка, Киевская область:

— Раньше работал в Киеве. Теперь на работу ездить нечем. Начальник дал отпуск за свой счет. Подгоняю домашнюю работу: пообрезал деревья в саду, повыгребал прошлогоднюю листву, убрал в сарае, собаке сделал новую будку, на веранде крышу поменял. Ходил в лес точить березовый сок. Мать закрыла почти 200 литров.

Сейчас вы читаете новость «"За девять часов получаю 450 гривен"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть