Ексклюзивы
пятница, 28 декабря 2007 07:09

Потери года в Украине

17 января этого года после ранения на охоте погиб один из лидеров Партии регионов 55-летний Евгений Кушнарев. Две операции в больнице города Изюм не спасли жизни экс-губернатора Харьковской области. Через месяц прокуратура возбудила уголовное дело против одного из участников охоты предпринимателя Дмитрия Завального. Вдова Валентина Кушнарева говорит, смерть мужа была спланирована. У Евгения Кушнарева остались двое детей и двое внуков.


21 декабря на 70-ом году жизни умерла народная артистка Украины, актриса театра им. Франко Наталия Лотоцкая. У нее остановилось сердце. В последний раз Лотоцкая выходила на сцену 6 ноября этого года в спектакле "Тевье-Тевель". В театре Франко она работала с 1963-го. В Наталию Васильевну был влюблен Богдан Ступка. Они вместе учились в школе. Как-то он бежал за ней три трамвайных остановки.


9 сентября на 95-ом году жизни в Киеве умер последний главнокомандующий Украинской повстанческой армии Василий Кук. Он руководил УПА с 1950 года, после гибели Романа Шухевича. В последние годы Василий Кук жил в Киеве в "хрущевке" с сыном Юрием. Получал 330 грн. пенсии. Похоронили Кука в родном селе Красне на Львовщине, на старинном кладбище рядом с могилой борцам за волю Украины.


В ночь с 15-го на 16 декабря умер во сне самый старый украинец Григорий Нестор из села Старый Яричив Камянка-Бужского района Львовской области. Ему было 117 лет. Мужчина никогда не был женат и у него не было детей. Шутя говорил, что именно поэтому так долго живет.


13 октября погибли 23 жителя Днепропетровска, когда в панельной 10-этажке по ул. Мандриковской, 127 взорвался газ. Два из четырех подъездов дома были разрушены. Среди умерших — 7 детей.


18 ноября ночью произошел взрыв на глубине 1250 м на шахте им. Засядько в Донецке. Под землей на аварийных участках было 186 горняков. 101 погиб.


в 2007 году в Украине умерли 565 тыс. людей, родились 355 тыс.

Сейчас вы читаете новость «Потери года в Украине». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть