Ексклюзивы
среда, 16 апреля 2008 07:12

Установили памятник крокодилу Годзи

Памятник крокодилу Годзи установили на Приморском бульваре в городе Мариуполе Донецкой области. Крокодил стоит при входе в кафе "Оба-на".

Метровый крокодил лежит с раскрытой пастью на гранитном постаменте, хвост слегка завернут влево. Внизу на табличке написано: "Годзику мариупольскому".

Об установлении памятника крокодилу в городе начали говорить в декабре. Инициативу проявили местные бизнесмены.

— Годзилла стал не просто любимцем и легендой Мариуполя. Он прославил наш город на весь мир. Его стойкости и вы носливости людям еще нужно поучиться, — аргументировали предприниматели. — Даже спасатели, которых нильский хищник полгода водил за нос, обходя их капканы, восхищаются его подвигом.

Крокодил убежал от хозяина в Азовское море в конце мая во время выступления в передвижном цирке "Шапито". Полгода Годзи жил вблизи теплоцентрали Мариупольского металлургического комбината. Спасатели никак не могли поймать его.

28 ноября Годзиллу поймали рабочие предприятия, когда тот спал. Рептилию привезли в Донецк и поместили в бассейн с теплой водой. Но через два дня крокодил сдох. Его сожгли на одном из донецких мусорников.

Сейчас вы читаете новость «Установили памятник крокодилу Годзи». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть