Ексклюзивы
четверг, 14 февраля 2008 07:08

Волк напал на четырех доярок на Донбассе

В понедельник утром четыре доярки из села Добровилля Марьинского района на Донбассе шли на работу на ферму. Неожиданно на одну из них сзади напал волк.

Ферма расположена в 300 м от села. С одной ее стороны — лесопосадка, с другой — река и поля. Первой шла 48-летняя Галина Саляник. Сзади нее — 50-летняя Нина Овременко и Нина Фелимонова. Последняя катила велосипед.

— Волк сначала напал на Галину. Начал рвать ей спину. Женщина была уже почти на ферме, в нескольких метрах от санпропускника, где есть охрана, — рассказывают в сельсовете Добровилля. — Оттуда выбежал мужчина и отогнал волка палкой.

Животное побежало назад, прямо навстречу двум другим дояркам. Фелимонова бросила на него велосипед, поэтому зверь ее не зацепил. Укусил за руку Овраменко и убежал.

— На ферме, наверное, было два волка, потому что через несколько минут еще один напал на четвертую доярку — Зою Рыбалко. Она шла из одного коровника в другой, — рассказывают в сельсовете. — Укусил ее за руку.

По словам местных спасателей, на животных охотятся 20 охотников Марьинского общества. Говорят, что волков пятеро. Одного подстрелили, но он убежал. Еще четверо перешли в соседний район — Волновахский.

— В селе расклеили плакаты, чтобы люди не выходили в сумерках на улицу. А если и выходят, то с фонарем, потому что волки боятся света, — объясняют в сельсовете. — А вообще все перепуганы. Вчера слышали за селом волчий вой. Говорят, это волчица так ходит - у нее "брачный период".

Трех доярок забрали в больницу. Им сделали уколы против бешенства.

Сейчас вы читаете новость «Волк напал на четырех доярок на Донбассе». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть