Ексклюзивы
пятница, 28 июля 2017 00:15

Восемь безработных получили работу

Центр безопасности граждан открыли в селе Войтовцы Хмельникского района на Виннитчине. В его состав входят пожарная часть, полицейский участок и пункт скорой помощи.

Войтовцы входят в Ждановскую объединенную территориальную громаду. Оттуда на обустройство центра выделили 2,1 млн грн. Приобрели необходимую форму, запчасти, мебель и инвентарь.

— Раньше пожарники приезжали из райцентра Хмельник за 12 километров. Теперь пожарная команда стоит в центре села, — говорит начальник Центра безопасности Владимир Ус, 61 год. — Для пожарной части реконструировали бывший сельский амбар. Есть гараж для автомобилей, комнаты для начальника, пожарников, участкового и медицинской части. Имеем пожарные автомобили на базе ЗИЛа и "Газона". Один дала служба по чрезвычайным ситуациям, а второй приобрел местный сахарный завод.

В команду набрали восьмерых мужчин. Всем до 30 лет. Раньше были безработные. Все прошли обучение. Дежурят сутки через трое по два человека. Этого мало. Поэтому будем набирать еще людей. Хотим, чтобы на дежурство выходили трое.

Кроме Войтовцев, Центр безопасности граждан будет обслуживать еще четыре села, которые относятся к Ждановской ТГ, — Дибровку, Ольгино, Качановку и Семки.

Подобные центры собираются открыть в Донецкой, Днепропетровской, Львовской, Полтавской и Тернопольской областях.

Сейчас вы читаете новость «Восемь безработных получили работу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть