Ексклюзивы
пятница, 27 июня 2008 07:01

Владимир Мудрицкий ранил двух милиционеров

В полдень 24 июня Владимир Мудрицкий, 48 лет, из райцентра Куликовка на Черниговщине начал поджигать дом. Дом не загорался. Тогда мужчина взял два заряженных ружья, вышел на улицу и стал стрелять в разные стороны. Перепуганные соседи вызвали пожарников и милицию.

На ул. Горького выехали 35-летний Сергей Олексиенко из райотдела милиции и инспектор Олег Корж, 24 года.

В пожарной команде были Владимир Довженко, Виктор Мешко и водитель Юрий Динник. Когда они приехали, Мудрицкий поджигал гараж. Спасатели вытянули рукава, начали прикручивать их к цистерне. Хозяин вышел на улицу с двумя ружьями в руках. Выстрелил сначала в воздух, потом нацелился на мужчин. Закричал:

— Уходите отсюда!

Выстрелы прозвучали, пожарники едва успели забежать за автомобиль. Когда у Мудрицкого закончились заряды, он пошел взять еще. Быстро вернулся и приставил ружье к голове водителя пожарной машины. Скомандовал:

— Заводи и взлезай!

Динник тайком поставил авто на ручной тормоз и вышел. Машина заглохла, когда Мудрицкий хотел тронуться с места. Он разбил прикладом ружья лобовое стекло.

В этот момент на улицу завернул синий " дэ у" с милиционерами. Нападающий дважды выстрелил по машине. Дробь пробила дверцы со стороны водителя. Один из зарядов ранил в колено инспектора Олега Коржа, второй пробил заднее сиденье и попал в спину майору Олексиенко.

— Весь участок подняли по тревоге, — рассказывает начальник Куликовского райотдела милиции Анатолий Гаврильцев, 46 лет. — Одели бронежилеты, каски, взяли автоматы. На помощь вызвали спецподразделение "Беркут" из Чернигова. Мудрицкий в проезжавшем по улице " уазике" выбил стекло. Бегал голый по пояс туда-сюда по улице и палил куда попало.

Милиционеры окружили правонарушителя. В это время на дороге появился трактор. Мудрицкий направил оружие на кабину, трактор остановился. Трактористу сказал везти его к матери. Как только двинулись, пожарники начали тушить гараж.

Милиционеры перекрыли дорогу. Уговаривали Мудрицкого сдаться, но напрасно. После предупредительного выстрела попали правонарушителю в ногу. Вдруг он выстрелил из ружья себе в рот.

— Мужчина не пил, у нас на учете не стоял, — говорит Гаврильцев. — Никто никогда на него не жаловался. Жил с женой и сыном, работал охранником в Киеве.

Сергея Олексиенко отправили в больницу Чернигова, Олега Коржа — в райбольницу в Куликовку. Там же находится 42-летний Сергей Понамарчук, раненый кум Мудрицкого.

Владимир — бывший моряк. С первой женой Еленой построили дом, воспитывали двое детей. развелись, младший сын Святослав, 7 лет, остался с отцом.

Мужчина сошелся с местной воспитательницей детского садика Галиной. Несколько недель назад мать Мудрицкого продала свой дом, а все деньги отдала дочке. Владимир не мог в это поверить.

В Куликовке говорят, что последние несколько дней перед происшествием Галина не ночевала дома. Владимир нервничал, утром 24 июня побил жену.

Сейчас вы читаете новость «Владимир Мудрицкий ранил двух милиционеров». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть