Ексклюзивы
пятница, 16 января 2015 06:55

Водителя губернатора оштрафовали на 255 гривен

Кортеж губернатора Львовщины Олега Синютки оштрафовали за нарушение правил дорожного движения. 12 января активисты объединения "Дорожный контроль" города Червоноград увидели под мэрией его служебную "Шкоду Октавию". Была припаркована на пешеходном переходе. Вызвали гаишников. Те выписали штраф на 255 грн.

Олег Синютка приехал на встречу с шахтерами. Вместе с ним прибыл председатель Сокальской райгосадминистрации Олег Кожушко на служебном "Шевроле". Оба припарковались напротив центрального входа.

— Я подошел и сказал им, что нарушают правила. Они мне грубо ответили, что машина никому не мешает, - рассказывает 30-летний Виталий Иванович из ДК. - После составления гаишниками протокола один водитель все-таки переставил автомобиль. Другой отказался. Сказал, что протокол уже составили, так что все равно будет платить. А потом добавил, что у меня нет уважения к власти.

На следующий день губернатор заявил, что сменил водителя служебной машины.

— Этот случай демонстрирует определенное пренебрежение к правилам, которое проявляют работники независимо от должности, - сказал 44-летний Олег Синютка. - Это надо искоренять. И здесь очень нужны контроль и информация со стороны общественности.

Также 255 грн штрафа заплатит водитель председателя Сокальской РГА.

 

Сейчас вы читаете новость «Водителя губернатора оштрафовали на 255 гривен». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть