Ексклюзивы
пятница, 06 мая 2011 06:00

Водитель-эпилептик сбил пять учеников

Автор: фото: Дмитрий Бельченко
 

— Здесь ужас что было. Мы прибежали из школы. Ребята лежали на земле. У одного аж кусок мяса из ноги вырвало, — рассказывает восьмиклассница Ольга Стародубец.

В прошлый четверг около 15.30 возле школы №280 на ул. Нижний Вал в столичном микрорайоне Бортничи произошла авария. Водитель "Дэу Ланоса" сбил на тротуаре пять учеников. Александр Скляр, Андрей Мельниченко, Владислав Рудич, Владислав Мошковский и Артем возвращались с тренировки по регби. Все возрастом 11–12 лет.

— Машину я заметил еще далеко, — вспоминает в пятницу пострадавший 11-летний Владислав Мошковский. Он лежит в палате №7 детской больницы Охматдет. — Она сначала нормально ехала. Потом, когда отвернулся, мы быстро упали все.

Очевидцам парень успел продиктовать номер телефона матери. Но потом от боли в ногах и голове потерял сознание.

— Мне позвонил мужчина и сказал, что сына сбила машина возле школы. Я побежала туда. У меня сразу паника, истерика, — вспоминает 28-летняя Наталия Зварич, мать Владислава.

Сбив ребят, авто протаранило три бетонных плиты забора у дома.

— Водитель сидел в машине, даже не выходил. У него пена изо рта пошла, — говорит местная 70-летняя Мелания Михайлик.

На место аварии сбежалось несколько десятков людей, приехали четыре "скорые".

— Слышала, как врачи говорили, что у него эпилепсия. Вот как можно таким за руль садиться, — продолжает Мелания Михайлик.

Всех потерпевших отвезли в больницу. Троих выписали же в тот вечер. Владислава Мошковского — в воскресенье. У него было сотрясение мозга, травмы бедра, коленей и черепно-мозговая. Артема прооперировали. У него был открытый перелом ноги.

В столичной Госавтоинспекции подтвердили, что у 26-летнего водителя случился эпилептический приступ. Он потерял сознание. Против него возбудили уголовное дело. Ему грозит три года заключения. Милиция будет проверять, на каких основаниях ему выдали медицинскую справку при получении водительских прав.

Сейчас вы читаете новость «Водитель-эпилептик сбил пять учеников ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть