Ексклюзивы
среда, 10 октября 2007 07:13

Верующие выступили против гомосексуализма

На Майдане Независимости в Киеве в прошлую пятницу около тысячи прихожан протестантской церкви "Посольство Божье" устроили марш протеста против сексмень шинств.

— Если мы не привлечем внимание общества к проблемам гомосексуализма, то завтра моя жена пойдет к гинекологу-лесбиянке. Наши дети пойдут в школу, где учитель физкультуры будет гомосексуалист, — говорит на ломаном русском пастор "Посольства Божьего" Армен Мовсисян, 42 года.

На Майдан пришли и оппоненты верующих. 42-летний Станислав Науменко не скрывает, что он — гомосексуалист. Мужчина больше 10 лет был водителем троллейбуса. В настоящее время работает на одном из городских предприятий. Говорит, что коллеги знают о его сексуальной ориентации и спокойно к этому относятся. Хотя сначала подсмеивались и спрашивали, когда он наконец женится. Станислав живет с партнером. Детей не планируют.

Возле Секретариата президента участники марша протеста отдали представителю секретариата обращение к главе государства.

Психолог Дося Дубравская, 55 лет, против таких акций протеста.

— Те, кто сегодня вышел на Майдан, могут сказать свое слово, у нас свободная страна. Но это не гуманно, — замечает Дубравская. — Они такими родились. Это природа, это влечение. Нужно принимать человека таким, каким он есть.

Сейчас вы читаете новость «Верующие выступили против гомосексуализма». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть