Ексклюзивы
вторник, 11 сентября 2007 07:13

Виновник аварии сдался милиции

23-летний водитель, грузовик которого 3 недели назад раздавил в Донецке маршрутное такси, пришел в милицию с повинной. Сказал, что был в шоке, потому и сбежал.

— Пришел парень в понедельник. Во всем сознался, — говорит Валентин Фирс, заместитель начальника отдела по расследованию ДТП в Донецкой области. — Судья принял решение арестовать его. Водитель грузовика сразу раскаялся.

19 августа в полночь на перекрестке Киевского пр-та с ул. Артема грузовая фура ДАФ слетела с моста и упала на маршрутку, в салоне которой были 3 пассажира и водитель. Два человека погибли. Водитель фуры остался жив и скрылся с места аварии.

Задержанный рассказал, что он пешком добрался до Полтавской области. А потом передумал и вернулся — устал бегать. В настоящее время стражи порядка проверяют родственников в Донецке, у которых парень мог скрываться.

По словам друзей водителя, находившихся в салоне грузовика, в тот день они просто катались по городу. Перед этим были на пикнике. Там парень выпил 400 г водки и заявил о своем желании показать город. У него 2-летний стаж управления автомобилем.

Водителю угрожает до 12 лет лишения свободы.

Сейчас вы читаете новость «Виновник аварии сдался милиции». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть