Ексклюзивы
суббота, 30 августа 2008 07:13

Виновного в смерти шести людей приговорили к 10 годам

В среду Ленинский суд города Харькова объявил приговор 37-летнему водителю Андрею Полтавцу — 10 лет заключения. 2 мая этого года он пикапом-внедорожником " мицубиси" наехал на людей на трамвайной остановке. Погибли шестеро: 69-летняя Надежда Потапова, 27-летняя Ирина Дмитриева, 21-летний Антон Зайченко, 32-летняя Наталия Колчан с сыном Русланом, 9 лет, и 5-летней племянницей Кристиной.

— Это наистрожайший приговор, предусмотренный законом в таких случаях, — говорят " ГПУ" в канцелярии Ленинского суда. — Все родственники погибших хотели максимального срока наказания. Они этого добились. Хотя их иски удовлетворили не полностью. В частности, родственники погибших хотели большую компенсацию.

Суд не нашел по делу Андрея Полтавца ни одного смягчающего обстоятельства. Напротив, только отягощающие. В частности, мужчина сел за руль в состоянии алкогольного опьянения, нарушил правила дорожного движения.

Кроме лишения свободы, Полтавцу, после отбывания срока, три года запретили водить авто. Также он должен выплатить по 100 тыс. грн родственникам погибших. Татьяна Сичинская, которая выжила после дорожно-транспортного происшествия, получит компенсацию 20 тыс. грн.

— По этому делу не могло быть смягчающих обстоятельств, — говорит судья Сергей Скляренко. — Поскольку ранее мужчину привлекали к административному наказанию за управление авто в состоянии алкогольного опьянения.

Сейчас вы читаете новость «Виновного в смерти шести людей приговорили к 10 годам». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть