Ексклюзивы
среда, 13 июня 2007 07:04

Выкрутили 146 болтов из железнодорожного пути

В городе Котовске Одесской области в прошлую среду поймали трех преступников. На протяжении нескольких дней мужчины сняли 146 болтов на железнодорожном полотне. Это могло привести к аварии поезд а.

— О преступлении нам сообщили работники железной дороги. Они как раз проводили плановый осмотр, — рассказывают в городской милиции. — На месте мы увидели след мотоцикла. Он тянулся 5 километров до села Перелеты.

Следователи начали опрашивать мотоциклистов. Зашли также в пункты приема металлолома. В одном из них и нашли почти все болты.

Руководитель металл обазы сказал, что их принес местный фермер. А тот рассказал, что болты ему привезли трое мужчин на мотоцикле. Он вез сдавать старую технику, попросили сдать и болты.

Двоих из троицы удалось задержать сразу. Третьего еще ищут. Болты мужчины снимали с помощью нескольких ключей и кувалды. Организатором оказался 30-летний Алексей Жиребков.

Он говорит, что на кражу пошел ради будущего ребенка. Мол, жена беременная и нужны деньги. Другие двое просто хотели по дзаработать.

За кражу и повреждение путей мужчинам грозит до 15 лет тюрьмы.

Сейчас вы читаете новость «Выкрутили 146 болтов из железнодорожного пути». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть