Ексклюзивы
пятница, 19 октября 2007 07:04

Похититель крестов не успел сдать ни одного

— В конце лета в городской отдел милиции обратились несколько жителей Житомира с заявлением об исчезновении крестов на могилах близких, — рассказывает Наталия Чугунская из пресс-службы милиции Житомира. — Стражи порядка начали расспрашивать работников кладбищ. Подозрение вызывал мужчина, который часто приходил на кладбище, но не посещал могилы.

Четыре креста исчезли с городского кладбища "Дружба", расположенного возле села Глыбочица. Неделю назад участковые инспекторы задержали безработного жителя села 32-летнего Игоря.

На допросе он рассказал, что двое незнакомцев предложили подработать, сдавая нержавеющий металл на металлолом. Мужчины договорились, что будут красть кресты и составлять в тайнике в лесу. Потом вывезут. Чтобы не привлекать внимания, Игорь не брал с собой лопаты. Просто повисал на кресте и выворачивал его из земли.

Крест из нержавеющей стали стоит около 100 грн. За 1 кг металлолома на пунктах приема платят от 90 коп. до 1 грн. Задержанный не успел сдать ни одного креста. За надругательство над могилами ему угрожает 1700 грн. штрафа или лишение свободы сроком до 3-х лет.

Сейчас вы читаете новость «Похититель крестов не успел сдать ни одного». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть