Ексклюзивы
вторник, 10 апреля 2007 18:28

Выкопали 1200 метров водопровода

На прошлой неделе около райцентра Антрацит в поселке Дубовское Луганской области похитили 1200 м 40-сантиметровой водопроводной трубы.

К стражам порядка обратился инженер коммунального предприятия "Лугансквода". Жители Дубовского пожаловались, что в их домах нет воды. Он поехал проверить. В поле, где проходит водопровод, увидел вырытую траншею. Трубы не было. Поток воды был направлен в стоковую канаву.

На преступников милиционеры вышли быстро. Оказалось, что кражу организовала группа из пяты местных жителей. Мужчинам от 25 до 41 лет. У них был экскаватор, которым раскапывали траншею, кран, чтобы грузить трубу на грузовики. Вывозили и продавали водопровод как утиль. Работали три дня.

Стражи порядка уже задержали четырех преступников, одного ищут. 300 м трубы удалось найти в пунктах приема металла. 900 м "Лугансквода" будет закупать за собственные средства. Убытки от кражи еще не подсчитали. Однако известно, что проведение 1 км водопровода обойдется в 700 тыс. грн. Без воды осталось 750 домов.

Сейчас вы читаете новость «Выкопали 1200 метров водопровода». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть