Ексклюзивы
среда, 05 сентября 2007 07:09

Валерий Диво не пускает детей в школу

Симферопольский иллюзионист, 52-летний Валерий Диво, отказывается отдавать своих детей в школу. Он считает, что отечественная школьная программа сформирована неправильно. Кроме того, ему не нравится украинизация обучения.

— У меня девять детей. Четверо из них — школьного возраста, — говорит глава семьи Валерий Александрович. — Мы приняли решение не отдавать никого в школу. Нас не устраивает уровень педагогов, атмосфера в переполненных классах. Также все делают украинским. Зачем нам это, если мы живем в русскоязычных Донецке и Симферополе?

Детей семья Диво учит самостоятельно. Валерий и его 35-летняя жена Диана снимают большой дом. Ежедневно занятия начинаются с интеллектуального часа. Потом — час отдыха. После этого дети снова учатся.

— Нелегко, но я и младших не собираюсь в будущем отдавать в школу, — говорит отец семейства. — Сейчас вот угрожают судом, лишением отцовства. Приходят каждый день из горисполкома и милиции и спрашивают, чего детей в школу не отдаем.

С женой Дианой Валерий Диво познакомился, когда ей было 16. Старшей дочери уже 17 лет. Два месяца тому назад родилась еще девочка. Все имена детей довольно необычны: Алкриштус, Добрина, Дивина, Добронтус.

Сейчас вы читаете новость «Валерий Диво не пускает детей в школу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть