Ексклюзивы
пятница, 07 февраля 2014 00:45

В Украине нет ни одного хорошего зоопарка

В 45 км от Киева обустраивают зоопарк. Планируют открыть летом. Его площадь 40 гектаров, что вдвое превышает территорию столичного зверинца. Доделали вольеры для волков, слонов, медведей, обезьян, копытных. По слухам, зоопарк должен был принадлежать миллиардеру Виктору Пинчуку.

Такое строительство не входит в инвестиционные планы Виктора Пинчука, — отрицают в департаменте коммуникации бизнесмена.

Это не тот Пинчук, который связан с "ПинчукАртЦентром". Это его однофамилец. Зовут, кажется, тоже Виктор. Приезжал ко мне в прошлом году. Показал эскизы, что хочет строить, — говорит по телефону Владимир Топчий, директор Николаевского зоопарка. — В мире много хороших зверинцев, а в Украине — ни одного. Это то же, что сравнивать немецкую клинику "Шарите" с обычной больницей у нас. Чтобы новый зоопарк стал хорошим, нужно иметь идеальные вольеры: с влажностью, освещением, декорациями, водоемами, укрытием. Чтобы у самки был самец, когда ей нужно, и наоборот. В Украине может прижиться любой зверь. Даже комодосский варан (70-килограммовая ящерица. — "ГПУ"), который водится в Индонезии. В его вольере следует сделать пол с подогревом и вывести искусственное кварцевание, чтобы заразу всякую не хватал.

Сейчас вы читаете новость «В Украине нет ни одного хорошего зоопарка». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть