Ексклюзивы
пятница, 12 июня 2015 06:35

"В момент взрыва поливал пеной бочку"
5

 

 

 Во время пожара на нефтебазе в селе Крячки погибли четыре человека.

Заправщик баков 38-летний Артур Арустамян родом из села Калиновка, что в 10 км от нефтебазы. С женой воспитывал двух дочерей. Получил 90% ожогов тела.

 - В тот день он не спешил на работу, со старшей дочкой играл. Чуть не опоздал из-за этого, - рассказывает вдова 39-летняя Надежда. - Он на небесах, смотрит на нас.

 

24-летний Антон Басовский жил в столице с родителями. После армии работал пожарным.

- Это была работа для Антона. С детства бесстрашный. Ребята о нем говорили, что в части был одним из лучших. В момент взрыва поливал пеной бочку. Они с товарищем стояли на самом передка, - говорит друг Басовского Денис Симонов, 25 лет.

32-летний Андрей Тарасенко тоже киевлянин, работал в службе с 18 лет. Стал заместителем начальника аварийно-спасательного отряда спецназначения. Был женат, детей не имел.

 

38-летний Максим Глазков был заместителем командира пожарного отряда из Белой Церкви. Один из первых приехал на пожар. Родом из Львовской области, спасателем работал с 1997 года. У него остались жена и дети.

 

 

 

12 человек попали в больницу с ожогами. В тяжелом состоянии начальник пожарного поезда, он подключен к аппарату искусственного дыхания. В Киеве и Василькове на призыв медиков сотни людей пришли сдать кровь для пострадавших.

Сейчас вы читаете новость «"В момент взрыва поливал пеной бочку"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть