Ексклюзивы
пятница, 12 января 2018 00:20

В ДНР пытали обменянного боевика

6 января 2018 года террористы ДНР пыткам требовали у 30-летнего Максима Гармаша признаться, что сотрудничал с СБУ. 27 декабря прошлого года его среди других обменяли на наших пленных.

В так называемое министерство госбезопасности Гармаша забрали из областной больницы профзаболеваний в Донецке. Туда свезли обменянных боевиков. Отобрали личные вещи и мобильный. На замечание сказали, что лекарства и телефон ему больше не понадобятся.

"Он - в центральном подвале МГБ Донецка. Зверски избили - сломали челюсть и кости. Выбивали признание против самого себя, что сотрудничает с СБУ", - написала в соцсети блогера Татьяна Слободчикова.

Максима Гармаша по прозвищу Сокол СБУ задержала в сентябре 2015 году на Харьковщине. Родился в городе Покровск Донецкой области, до 2016-го - Красноармейск. Жил в российском городе Орле и в Харькове.

В тот же день заместитель командира боевиков избил подчиненного, потому что не выполнил приказ российского офицера. Запретил обращаться к медикам.

Сейчас вы читаете новость «В ДНР пытали обменянного боевика». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть