Ексклюзивы
вторник, 18 декабря 2018 06:45

В Днипре смогут оперировать ребенка в утробе матери

В Днипре построили самую современную детскую больницу в Украине. Новый шестиэтажный корпус хирургии Центра матери и ребенка им. Руднева возвели с нуля за счет бюджета области.

- Это "электронная" больница. Никаких карточек и бумажек с рецептами. А главное - современное хирургическое и диагностическое оборудование позволит быстро поставить диагноз, - говорит главный врач Игорь Македонский, 57 лет. - При выявлении патологий сможем прооперировать ребенка даже в утробе матери.

Каждая палата - это удобная детская комната со всем необходимым. Кровати с подогревом и подъемники на входах. А на нулевом этаже - бассейн для реабилитации.

Установили новое оборудование в отделениях кардиохирургии, ортопедии и травматологии. Отныне смогут оперировать даже новорожденных весом от 400 г - благодаря новейшим наркозным станциям с искусственной вентиляцией легких. Купили ангиограф (для исследования кровеносных сосудов).

В 2019-ом за средства государственного и местных бюджетов создадут новые объединенные диспетчерские службы в Житомирской, Кировоградской, Луганской, Ривненской, Хмельницкой, Черкасской и Черновицкой областях. Это поможет быстрее обрабатывать вызовы.

Сейчас вы читаете новость «В Днипре смогут оперировать ребенка в утробе матери». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть