Ексклюзивы
пятница, 08 августа 2008 07:08

В аэропорту "Борисполь" участились кражи багажа

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

С начала года в международном аэропорту "Борисполь" зарегистрировали 141 кражу багажа. В прошлом году стражи порядка зафиксировали 24 случая. Заявлений об исчезновении имущества за последние несколько лет стало в четыре раза больше.

— Год назад в этом аэропорту у меня украли фотоаппарат. А уголовное дело возбудили только сейчас. Составляют протоколы допроса, — рассказывает "ГПУ" Руслан Кухарчук, главный редактор столичного телеканала "Сити". — У меня есть достоверная информация, что большинство тех, кто транспортирует чемоданы в "Борисполе", в прошлом были осуждены за кражи. Следователь говорил мне, что видел списки работников багажного отделения и комментарии об их судимостях.

В аэропорту говорят, закон запрещает требовать от будущих работников справку о судимости.

— Из этих рассуждений мы не можем знать, какое у них прошлое. Тем более не можем проводить какие-то расследования. Этим должна заниматься милиция, — объясняет Сергей Нагорянский из пресс-службы "Борисполя". — В аэропорту есть камеры наблюдения, следящие за багажом от самолета к владельцу. Мы не знаем, что с чемоданами делают на борту. Там нет камер.

Два месяца назад у Руслана Кухарчука в "Борисполе" украли $560.

— После инцидента с фотоаппаратом я гнал от себя мысли, что работники аэропорта шманают мои вещи, — рассказывает он. — Багаж ждали долго. Дождавшись свой чемодан, я сразу на месте нашел конверт. Денег в нем не было.

Руслан написал заявление в отделе, занимающийся исчезнувшим багажом. Позже сообщил в райотделение милиции. Недавно следователь пригласил его для допроса. После двух случаев кражи мужчина считает, что стоит цеплять замки на чемоданы или обклеивать их скотчем. Так делают много пассажиров.

Сейчас вы читаете новость «В аэропорту "Борисполь" участились кражи багажа». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть