Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 07:15

В аэропорту "Борисполь" разрешили курить

С понедельника в киевском аэропорту "Борисполь" можно курить. Для этого от зоны таможенного контроля и до выхода на посадку установили 14 станций очистки воздуха.

— Теперь курильщики могут курить, а тем, кто не курит, это не будет мешать, — объясняет Едвард Тума, вице-президент компании "JTI", которая устанавливала станции для курения.

Все станции серебристого цвета. Фильтры, которые вытягивают табачный дым, закреплены в верхней части. Дым всавывается еще до того, как распространяется по помещению. После очистки он становится обычным воздухом.

Закон о запрещении курения в общественных местах вступил в действие с 1 июля прошлого года. Согласно ему  должны быть специальные места для курения. Однако на территории "Борисполя" таких мест очень мало. До установления станций курить позволяли лишь в комнатах отдыха для VIP-пассажиров и в одном из баров в зале ожидания. Из-за этого людям иногда приходилось курить прямо в зале.

Станции для курения компания "JTI" впервые установила шесть лет тому назад в аэропорту Цюриха, в Швейцарии. Позже их внедрили в аэропортах Мадрида (Испания), Афин (Греция), Франкфурта (Германия), Дубаи (Объединены Арабские Эмираты) и Москвы.

Сейчас вы читаете новость «В аэропорту "Борисполь" разрешили курить». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть