Ексклюзивы
пятница, 08 июня 2007 07:03

Юлю Сукач убило током перед свадьбой

В прошлое воскресенье в селе Богодуховка Чернобаевского района Черкащины хоронили 20-летнюю Юлю Сукач.

— Юля дома красила подшивку крыши. Она стояла на металлической лестнице. Вдруг подвинулась и наткнулась на газовую трубу, которая оказалась под напряжением. С трубой соприкасался провод электросети, протянутый от дома до летней кухни. Возможно, из-за изношенности в каком-то месте он обнажился, — рассказывает 40-летний Константин Проценко из управления МЧС области.

Девушку смертельно поразило током. Недавно Сукач окончила Черкасский медицинский колледж и получила диплом лаборанта. Собиралась выйти замуж. С 22-летним Николаем Волошиным она жила в Черкассах.

На выходные Юля приехала в Богодуховку к матери, 42-летней Людмиле. В тот день двор и дом начали готовить к свадьбе. Пока дочь красила, мать ей помогала, подавала что-то, забирала. Девушка все сделала и спустилась вниз. Мать пошла в кухню. Юля увидела, что забыла на лестнице щетку, и поднялась ее забрать.

— Я забежала во двор к Люде, а она стоит на коленях, плачет. Говорит, Юлю, наверное, ударило током. Смотрю, а та висит на лестнице, вся синяя. На земле лежат ее тапочки и платок, — плачет соседка 55-летняя Вера Квитка.

Девушку отвезли в реанимационное отделение райбольницы. Однако медики ничем не смогли помочь.

— На похоронах Юля лежала в белом гробу, как фея. Свадебный наряд купил жених. О платье и фате она так мечтала, — вспоминает Квитка. — Коля всю ночь возле нее просидел, держал за руку.

На кладбище Сукач несли одноклассники. Похоронили ее рядом с отцом.

Вера Квитка вспоминает, как накануне ее дочке Елене приснился сон о Юле.

— Сидит она на скамье возле двора. Едет почтальон. Вместо газет везет обручальные кольца из провода. Юля взяла одно и надела на палец. Еще недавно она мне рассказывала, какое хочет платье на свадьбу и фату такую, чтобы развевалась, — всхлипывает односельчанка.

За пять лет в семье Сукачей было пять смертей.

Сейчас вы читаете новость «Юлю Сукач убило током перед свадьбой». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть