Ексклюзивы
четверг, 06 марта 2008 07:11

Юлию Штуку вытаскивали из колодца 15 человек

Около восьми вечера в воскресенье 44-летняя Юлия Штука из города Кременец на Тернопольщине прыгнула в колодец на ул. Подгорной, возле своего дома. Соседка услышала крик. Решила узнать, откуда он. Возле колодца увидела обувь и вызывала спасателей.

— Наш отряд прибыл на место через 7 минут. Потерпевшая была в сознании и четко выполняла все указания. Она стояла по горло в ледяной воде. Колодец глубокий — 25 метров, — рассказывает заместитель начальника райотдела МЧС Виктор Антонюк, 42 года. — На улице уже стемнело, поэтому работать было сложно. Помогали и работники милиции, и соседи. В целом это где-то 15 человек.

Сначала спасатели разобрали верх колодца. Потом спустили внутрь 10-метровую лестницу и две веревки. Юлия Васильевна обвязала себя за пояс. Соседи в это время принесли одеяла и вызвали "скорую".

— В воде потерпевшая пробыла около 40 минут. Потому с сильным переохлаждением женщину забрали в районную больницу, — продолжает Виктор Анатолиевич. — Почему она решилась на такой шаг, никто не знает.

Сейчас жители Подгорной обходят место происшествия. По воду ходят на другую улицу.

Сейчас вы читаете новость «Юлию Штуку вытаскивали из колодца 15 человек». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть