Ексклюзивы
четверг, 13 сентября 2007 07:06

"Украинско-Средиземноморским авиалиниям" запретили летать в Европу

Из рассуждений безопасности Европейская комиссия запретила украинской авиакомпании "Украинско-Средиземноморские авиалинии" осуществлять рейсы во все 27 стран Европейского Союза.

— Украинская компания получила много жалоб и от пассажиров, и от аэропортов, — заявил ответственный за вопрос транспорта Жак Барро. — Последние изменения опять демонстрируют, что этот "черный список" является динамическим инструментом, который наша комиссия использует по мере необходимости.

В ЕС говорят, что украинская авиакомпания не осуществляет регулярных рейсов в Европу. Однако занимается чартерными авиаперевозками. В "Украинско-Средиземноморских авиалиниях" ситуацию с запрещением полетов объяснить отказываются.

Компания создана в 1998 году. В ней работает более чем 700 человек. Перевозки осуществляются семью самолетами. Большинство из них, по словам экспертов, используют уже 25 лет.

По данным официального сайта Киевской мэрии, в феврале эта компания имела наибольшие объемы задолженности по заработной плате среди городских предприятий.

"Черный список" авиакомпаний создали в марте прошлого года. С того времени Еврокомиссия уже пять раз его пересматривала.

Сейчас вы читаете новость «"Украинско-Средиземноморским авиалиниям" запретили летать в Европу». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть