Ексклюзивы
четверг, 15 ноября 2007 07:11

Украинку захватили в заложницы

В Объединенных Арабских Эмиратах, в аэропорту города Дубаи, темнокожий мужчина угрожал перерезать горло украинке. Таким образом он хотел добиться встречи с руководством аэропорта.

Боинг-737 по расписанию должен был вылететь из Дубаи в Киев в 19.55 по местному времени во вторник. Рейс задержали по техническим причинам.

— 94 пассажира после паспортного и тройного контроля службы безопасности готовились к посадке, — рассказывают в аэропорту "Дубаи". — Среди них появился африканец лет 22–24. Сначала он подбежал к мальчику и хотел схватить его, но отец защитил сына. Тогда мужчина подскочил к женщине, стоявшей рядом. Это была украинка.

Африканец приставил к ее горлу шейку разбитой бутылки. Потом стал кричать, что берет ее в заложницы и хочет встретиться с руководством аэропорта.

Сразу появились полицейские в гражданском. Почти 20 минут они пытались выяснить, чего именно добивается мужчина. В конечном итоге стражам порядка удалось его задержать. Украинка не пострадала.

— Нападавший родом из Нигерии. Он хотел захватить самолет, — подтверждают в пресс-службе Министерства транспорта Украины.

Информация о женщине, которая могла пострадать, не разглашается.

Сейчас вы читаете новость «Украинку захватили в заложницы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть