Ексклюзивы
вторник, 08 мая 2007 07:05

Украинцы выиграли Кубок Европы

Сборная Украины по пляжному футболу завоевала Кубок Европы. Соревнования прошли в испанской Таррагоне.

В турнире принимали участие 8 команд. Победителя определили по системе плей-оффа. В четвертьфинале украинцы победили итальянцев — 4:3, потом швейцарцев — 5:4. Команде Виталия Шишова в финале противостояла сборная Франции, которую тренирует бывший игрок "Манчестер Юнайтед" Эрик Кантона.

— После победы Эрик подошел к нашему тренеру, поздравил, пожал руку, — рассказывает исполнительный директор Ассоциации пляжного футбола Украины Андрей Кунцевич, 25 лет. — Фаворитами турнира мы не были. Кубок Европы — третий по значимости турнир после чемпионата мира и Европы. Что-то наподобие футбольного суперкубка, только количество матчей разное. Играло восемь самых сильных сборных континента. Мы туда попали, потому что в прошлом году на чемпионате Европы во французском Марселе стали пятыми.

По словам Кунцевича, в Таррагоне выступали те же футболисты, что и в Марселе.

— Новых тяжело найти, сезон еще не начался. Спонсирует нас Федерация футбола. Дадут ли премиальные? Разговора не было, но на них рассчитываем, — признается собеседник.

28 июня сборная Украины стартует в отборочном турнире чемпионата Европы. Он состоится в греческих Афинах. 12 команд будут соревноваться за четыре путевки в финальный раунд, который запланирован на 22–26 августа в Марселе.

Матч в пляжном футболе длится 36 мин.: 3 тайма по 12 мин. каждый.

Сейчас вы читаете новость «Украинцы выиграли Кубок Европы». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть