Ексклюзивы
четверг, 19 июля 2007 07:08

Украли машину за 150 тысяч долларов

В городе Краматорск Донецкой области украли автомобиль "Порше 911 Каррера". Эту модель выпустили в прошлом году. Стоит она $150 тыс.

Владелец "порше ", 35-летний представитель Донецка, ехал из командировки с Харькова в Донецк. В Краматорске остановился пообедать в кафе. В 14.15 он оставил машину на улице, а через полтора часа ее уже не было.

Сначала мужчина подумал, что это кто-то пошутил. Вместе с местным приятелем начал искать машину. Только через три часа сообщил в милицию.

— В своей работе я впервые сталкиваюсь с таким дорогим похищением, — признается Владимир Кишкин из городского отделения милиции. — Шансы найти машину небольшие.

— Без ключа машину завести нереально, — рассказывает 28-летний Сергей Королев из отдела продаж автосалона "Порше Центр Киев". — На "порше " стоит система сигнализации из пяти скрытых модулей защиты. Их место знает только завод-производитель. А ключ от машины — носитель всей информации. Когда машину закрыть, блокируется двигатель, электрическая система, коробка передач. Блок может снять только ключ.

Королев допускает, что украденный в Краматорске "порше " мог быть куплен с рук, а не у официальных дилеров:

— Все делается очень просто. Пригоняют машину из какой-то страны, а затем следят за ней полгода-год. Как только представляется хорошая возможность похитить ее — похищают. Такие "продавцы", имея ключ, преспокойно садятся в машину и едут.

Сейчас вы читаете новость «Украли машину за 150 тысяч долларов». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть