Ексклюзивы
среда, 10 сентября 2008 07:06

Ученики получат ноутбуки

Лицеи NN 4 и 30 города Кременчуг Полтавской области получат по 100 ноутбуков. Учебные заведения попали в экспериментальную программу "1 ученик — 1 компь ютер", которую Министерство образования проводит совместно с компанией "Интел" в пяти областях Украины.

— Привезти их должны были, будто, в начале октября, — говорит директор лицея N4 Любовь Михайлик, 50 лет. — Они рассчитаны на учеников 3–5 классов. Будем выдавать как учебники — на весь учебный год. Хорошо, что ноутбуки будут для учеников всего класса, а не только для лучших.

По условиям участия в программе нужно было, чтобы в школе были компьютеры и учителя умели с ними работать.

— Наш лицей свыше пяти лет использует информационные технологии для учебы, — говорит Любовь Васильевна. — У нас 53 компьютера. Большинство учителей умеют ими пользоваться. Библиотека, компьютерный класс, научно-методический центр подключены к Интернету.

Преподаватели лицея представили свои проекты использования компьютеров при обучении.

— Учителя английского мечтают, чтобы дети не только читали тексты, но и могли воспринимать язык в оригинале, — продолжает Михайлик. — Британский учебник стоит 60–70 гривен. А для уроков нужны лишь его отдельные разделы. А так необходимые страницы можно будет сканировать и раздавать детям материалы на компьютеры.

Сейчас вы читаете новость «Ученики получат ноутбуки». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть