Ексклюзивы
вторник, 29 марта 2011 08:00

У Валерия Нечипоренко были больные почки

 

27 марта в Киеве умер журналист, писатель, заместитель гендиректора информационного агентства "УНИАН" 55-летний Валерий Нечипоренко. У него были больные почки.

- В том, что наше агентство в лидерах на информационном рынке Украины, большая заслуга Валерия Петровича, - говорит Александр Харченко, главный редактор "УНИАН". – У него всегда были интересные идеи. В последнее время загорелся экранизацией романа Василия Шкляра "Черный ворон". Искал для этого деньги.

В "УНИАН" Валерий Петрович работал на протяжении 12 лет. Отвечал за коммерческое направление. Коллеги запомнили его чрезвычайно энергичным и творческим человеком.

Усилиями покойного в свое время возникла организация гуманистов Украины. Позднее она превратилась в политическую партию. Валерия Нечипоренко называют автором идеи международного фестиваля дерунов. Три года подряд он проходит в родном городе Нечипоренко - Коростене Житомирской области.

Валерий Нечипоренко издал 12 художественных и научно-популярных книжек. Его произведения перевели на английский, японский, польский и другие языки. В 1996 году стал лауреатом премии Союза писателей Украины за лучший рассказ.

По покойному скорбят жена, сын, дочь и маленькая внучка. Незадолго до смерти Валерий Петрович приобрел усадьбу в Барышевском районе Киевщины и посадил сад. До первого урожая не дожил.

Сейчас вы читаете новость «У Валерия Нечипоренко были больные почки ». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

1

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть