Ексклюзивы
пятница, 20 июня 2008 07:12

В ривненских маршрутках повесили фотографии "карманников"

Автор: рисунок: Владимир КАЗАНЕВСКИЙ
 

В салонах маршруток Ривне появились фото четырех карманных воров. Таким образом милиция решила бороться с ними.

— Это снимки воров, уже привлекаемых к криминальной ответственности. И они продолжают работать, — говорит начальник городского управления милиции Григорий Заричнюк, 48 лет. — Поймать их на горячем сложно. Часто действуют группами: кто-то отвлекает внимание, а кто-то обирает жертву и убегает. Есть среди преступников и женщины до 30 лет.

Карманные воры действуют преимущественно в городских и пригородных маршрутках. В троллейбусы не идут — больший салон, автоматические двери, у пенсионеров нет с собой ценных вещей. Некоторые "работают" на рынках.

Чаще всего крадут портмоне с деньгами, бумажники и мобильные телефоны. Сумма похищенного редко превышает 500–700 грн за раз. Преступники отделываются штрафом, так как для возбуждения уголовного дела нужно украсть не меньше как 772 грн.

С начала года на рынках и в маршрутках города обворовали 30 человек. Большинство "щипачей" — наркоманы. Деньги тратят на наркотики. Правоохранители готовят фотографии других карманных воров. Вскоре также вывесят снимки похитителей автомобилей.

Сейчас вы читаете новость «В ривненских маршрутках повесили фотографии "карманников"». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Залишати коментарі можуть лише зареєстровані користувачі

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть