Ексклюзивы
среда, 16 мая 2007 07:08

В роддоме умерло 11 младенцев

Санстанция проверила врачей роддома города Кременчуг Полтавской области. Оказалось, что в организме одного из них есть стафилококк. Инфекцию нашли также у двух рожениц и пяти младенцев.

С начала года в этом роддоме умерло 11 детей. Девятеро из них — в апреле. Еще четверо ушли из жизни уже дома. Такой показатель был в целом за целый 2006 год.

— В этот раз рост детской смертности вызван патологиями. В каждом случае — комплекс причин, — заверяет заведующий городского отдела здравоохранения Валерий Литвиненко, 55 лет. — Проводим расследование.

В 1994-ом в Кременчугском роддоме уже была вспышка стафилококковой инфекции. Последняя провоцирует по меньшей мере 100 заболеваний. Передается воздуш но-капельны м путем, через грязные руки. В больницах может попадать к пациенту во время перевязок, работы с хирургическими инструментами.

Стафилококки в организме человека образуют токсины. На теле появляются фурункулы или ячмень. Начинают прогрессировать все болезни. Инфекция вызывает заражение крови, воспаления внутренней оболочки сердца, которые приводят к смерти.

Сейчас вы читаете новость «В роддоме умерло 11 младенцев». Вас также могут заинтересовать свежие новости Украины и мировые на Gazeta.ua

Комментарии

Оставлять комментарии могут лишь авторизированные пользователи

Голосов: 35413
Голосование Какие условия мира и остановка войны для вас приемлемы
  • Отказ от Донбасса, но вывод войск РФ со всех остальных территорий
  • Замороження питання Криму на 10-15 років
  • Отказ от Крыма и Донбасса при предоставлении гарантий безопасности от Запада по всем остальным территориям
  • Остановка войны по нынешней линии фронта
  • Лишь полный отвод войск РФ к границам 1991-го
  • Ваш вариант
Просмотреть